Turnierergebnisse 2011

Reitertag RV Esslingen

22.10.2011

Alle Turnierergebnisse als PDF

Weilheim Bezirksmeisterschaft

25.09.2011

Bezirksmeisterschaft Einzelwertung
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 2. Platz E-Springen

Bezirksmeisterschaft Vereins-Gesmatwertung
Klasse E 3. Platz

Herbrechtingen

1-87.09.2011

Monika Rossbach mit Wylara 4. Platz L-Trense
Stefanie Mangel mit Plüsch 4. Platz Fehler-Zeit-Springen Kl. A**

Stockhausen

17.09.2011

Monika Rossbach mit Wylara 10. Platz L-Trense

Reichenbach

10.09.-11.09.2011

Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 1. Platz E-Springen
Elisa Spieth mit Dynou 6. Platz A-Dressur

Heuchlingen

13.08.2011

Elisa Spieth mit Flint-Junior 1. Platz L-Trense

Aichwald

05.08.-07.08.2011

Monika Rossbach mit Wylara 4. Platz L-Kandare
Monika Rossbach mit Wylara 4. Platz M*-Dressur
Stefanie Mangel mit Plüsch 8. Platz Stil-Springen Kl. A*
Katharina Jursik mit Picco Nero 2. Platz Reiterwettbewerb
Marc Klink mit Lord Levisto 5. Platz Stilsspringprüfung Kl. L

Bad Cannstatt

29.7.2011

Monika Rossbach mit Wylara 3. Platz L-Trense

Zöschingen

16.07.-17.07.2011

Monika Rossbach mit Wylara 5. Platz M-Dressur
Monika Rossbach mit Wylara 7. Platz L-Kandare
Monika Rossbach mit Wylara 5. Platz L-Trense
Monika Rossbach mit Wylara 4. Platz Dressurreiter L

Welzheim

09.07.-10.07.2011

Monika Rossbach mit Wylara 1. Platz L-Trense
Monika Rossbach mit Wylara 2. Platz L-Kandare
Monika Rossbach mit Wylara 3. Platz L-Kandare (Kür)
Stefanie Mangel mit Gugl 1. Platz Hunterklasse
Stefanie Mangel mit Gugl 5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**
Stefanie Mangel mit Plüsch 2. Platz Stil-Springen Kl. A*

Neckartalfingen

09.07.2011

Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 6. Platz E-Springen

Nürtingen

01.07.-03.07.2011

Monika Rossbach mit Wylara 1. Platz L-Trense
Katja Oelschläger mit Chatwick 2. Platz L-Trense
Katharina Jursik mit Lavenia 3. Platz Reiterwettbewerb
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 3. Platz E-Springen
Lena Hettich mit Heritage 6. Platz A-Dressur

Esslingen

23. und 25.-26.06.2011

Alle Ergebnisse des Esslinger Reitturniers als PDF

Kirchheim

18.06.2011

Monika Rossbach mit Wylara 2. Platz L-Trense
Katja Oelschläger mit Chatwick 5. Platz L-Trense

Jettingen

11.06.-13.06.2011

Elisa Spieth mit Dynou 4. PLatz Dressurreiter A
Stefanie Mangel mit Plüsch 6. Platz Dressurreiter A
Stefanie Mangel mit Plüsch 2. Platz Ideal-Zeit-Springen Kl. A
Monika Rossbach mit Wylara 3. Platz L-Trense
Franka Fischer mit Parux 4. Platz L-Trense
Stefanie Mangel mit Plüsch 7. Platz L-Trense

Filderstadt

03.06.-05.06.2011

Katrin Germaschewski mit Little Girl 8. Platz Stilsspringprüfung Kl. A**
Marc Klink mit Lord Levisto 10. Platz Stilsspringprüfung Kl. A**
Stefanie Mangel mit Plüsch 4. Platz A-Dressur
Monika Rossbach mit Wylara 4. Platz L-Kandare
Monika Rossbach mit Wylara 3. Platz L-Trense
Katharina Jursik mit Lavenia 4. Platz Reiterwettbewerb

Weilheim

28.05.-29.05.2011

Stefanie Mangel mit Plüsch 1. Platz Stilsspringprüfung Kl. A**
Marc Klink mit Lord Levisto 5. Platz Stilsspringprüfung Kl. A**
Stefanie Mangel mit Plüsch 1. Platz A-Dressur
Lena Hettich mit Heritage 9. Platz A-Dressur
Monika Rossbach mit Wylara 1. Platz L-Kandare
Franka Fischer mit Parux 4. Platz L-Kandare
Franka Fischer mit Parux 4. Platz L-Trense
Monika Rossbach mit Wylara 5. Platz L-Trense
Marc Klink mit Lord Levisto 4. Platz L-Springen

Walddorfhäslach

30.04.-01.05.2011

Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 2. Platz Springreiterwettbewerb

Rommelshausen

23.04.-24.4.2011

Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 7. Platz E-Springen

Köngen

15.04. – 17.04.2011

Monika Rossbach mit Wylara 1. Platz L-Trense
Franka Fischer mit Parux 3. Platz L-Trense
Christoph Brandt mit Heritage 4. Platz L-Trense
Lena Hettich mit Heritage 8. Platz Dressurwettbewertb Kl. E

Hegnach

15.04.2011

Katrin Germaschewski mit Little Girl 8. Platz Stilsspringprüfung Kl. A*

Hegnach

09.04. – 10.04.2011

Monika Rossbach mit Wylara 2. Platz L-Kandare
Franka Fischer mit Parux 1. Platz L-Trense
Franka Fischer mit Parux -8. Platz A-Dressur

Köngen

02.04. – 03.04.2011

Kathrin Germaschewski mit Little Girl 8. Platz Stilspringprüfung Kl. A*
Christoph Brandt mit Heritage 3. Platz Springprüfung A**