Turnierergebnisse 2009

Reitertag RV Esslingen

31.11.2009

Elisa Spieth mit Lorraine 1. Platz A-Dressur WN 8,0
Franka Fischer mit Parux 2. Platz A-Dressur WN 7,5
Tina Dannemann mit LD Virginia 4. Platz A-Dressur WN 6,7
Elisa Spieth mit Plüsch 4. Platz A-Dressur WN 6,7
Lena Hettich mit Hertiage 1. Platz E-Dressur WN 8,5
Laura Handschuh mit Gucci 5. Platz E-Dressur WN 6,7
Katrin Engelfried mit Caja 6. Platz E-Dressur WN 6,3
Scarlett Diederichs mit LD Virginia 7. Platz E-Dressur WN 6,0
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 2. Platz Reiterwettbewerb WN 6,5
Annika Staib mit Senorina 3. Platz Reiterwettbewerb WN 6,0
Vanessa Schneider mit Santino 7. Platz Reiterwettbewerb WN 5,0
Carolin Bea mit Senorina 6. Platz Reiterwettbewerb WN 5,5
Katharina Jursik mit Santino 6. Platz Reiterwettbewerb WN 5,5
Christian Köhler mit Momo 2. Platz Reiterwettbewerb WN 6,8
Catrin Oelschläger mit Lavenia 4. Platz Reiterwettbewerb WN 6,0
Anina Cimiak mit Caja 5. Platz Reiterwettbewerb WN 5,8
Janina Leynhaus mit Petite Fleur 6. Platz Reiterwettbewerb WN 5,7
Katrin Adomeit mit Abrazzo 7. Platz Reiterwettbewerb WN 5,5
Emely Nann mit Senorina 7. Platz Reiterwettbewerb WN 5,5
Ulrike Germaschewski mit Lavenia 1. Platz Reiterwettbewerb WN 7,0
Stefanie Hofmann mit Gucci 2. Platz Reiterwettbewerb WN 6,8
Melanie Bremer mit Petite Fleur 5. Platz Reiterwettbewerb WN 5,5
Jasmin Niebeling mit Caja 6. Platz Reiterwettbewerb WN 5,2
Birgitt Hettich mit Donna Denise 1. Platz Reiterwettbewerb WN 6,7
Anja Bremer mit Lord Levisto 2. Platz Reiterwettbewerb WN 6,5
Kerstin Oelschläger mit Lavenia 4. Platz Reiterwettbewerb WN 6,2
Stefanie Friedrich mit Gucci 6. Platz Reiterwettbewerb WN 5,8
Brigitte Schwindt mit Big Bo 7. Platz Reiterwettbewerb WN 5,2
Tobias Köhler mit Lucy 1. Platz Führzügelwettbewerb WN 8,0
Charlotte Lehnhoff mit Santino 2. Platz Führzügelwettbewerb WN 7,5
Natalie Köhler mit Lucy 2. Platz Führzügelwettbewerb WN 8,0
Paula Holzer mit Petite Fleur 3. Platz Führzügelwettbewerb WN 7,8
Flor Pusch mit Santino 4. Platz Führzügelwettbewerb WN 7,2
Franka Fischer mit Parux 1. Platz Caprilliwettbewerb WN 8,0
Anja Bremer mit Amanda 2. Platz Caprilliwettbewerb WN 7,2
Tina Dannemann mit LD Virginia 3. Platz Caprilliwettbewerb WN 7,0
Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 4. Platz Caprilliwettbewerb WN 6,7
Lena Hettich mit Heritage 5. Platz Caprilliwettbewerb WN 6,5
Denise Funk mit Grace 1. Platz Springwettbewerb Kl.A
Elisa Spieth mit Lorraine 3. Platz Springwettbewerb Kl.A
Marc Klink mit Lord Levisto 7. Platz Springwettbewerb Kl.A
Elisa Spieth mit Lorraine 3. Platz Stilspringwettbewerb Kl.A WN 7,6
Stefanie Mangel mit Picco Nero 6. Platz Stilspringwettbewerb Kl.A WN 6,6
Franka Fischer mit Parux 1. Platz Stilspringwettbewerb Kl.E WN 8,0
Lena Hettich mit Heritage 4. Platz Stilspringwettbewerb Kl.E WN 6,6

Böblingen

09.10.-11.10.2009

Christine Köhler mit Dysso 1. Platz M*-Trense 674 P.
Christine Köhler mit Dysso 5. Platz S*-Dressur 722 P.

Bezirksmeisterschaften 2009 Gesamtwertung

Rang 8 für den Reit und Fahrverein Esslingen mit 423 Punkten

Mannschaft:

Monika Rossbach 76 P.
Christine Köhler 45 P.
Tina Dannemann 46 P.
Katja Oelschläger 40 P.
Lena Hettich 47 P.
Kathrin Germaschewski 40 P.
Franka Fischer 36 P.
Ursula Müller 36 P.
Stefanie Mangel 29 P.
Elisa Spieht 28 P.

Wertung zum PSK Cup 2009

Dressur:

Katja Oelschläger mit Chatwick 3. Platz Kl. A 129 P.
Monika Rossbach mit Wylara 2. Platz Kl. L 138 P.

Köngen

26.09.-27.09.2009

Katja Oelschläger mit Chatwick 11. Platz A-Dressur WN 6,3
Franka Fischer mit Parux 8. PLatz L-Trense 500 P.
Christine Köhler mit Dysso 6. Platz M-Dressur 650 P.
Lena Hettich mit Heritage 5. Platz E-Dressur WN 7,0
Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 11. Platz E-Dressur WN 6,5
Tina Dannemann mit LD Virginia 5. Platz A-Dressur WN 6,7
Monika Rossbach mit Wylara 4. Platz L-Dressur 518 P.

Stockhausen

19.09.-20-09.2009

Monika Rossbach mit Wylara 1. Platz A-Dressur WN 7,0
Monika Rossbach mit Wylara 5. Platz L-Trense WN 6,3

Reichenbach

12.09.-13.09.2009

Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 3. Platz Springreiterwettbewerb WN 7,4
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 4. Platz Reiterwettbewerb WN 6,9
Christoph Brandt mit Heritage 1. Platz Stilpringen Kl. A

Möhringen

12.09.-13.09.2009

Franka Fischer mit Parux 3. PLatz Dressurreiter L WN 7,1
Franka Fischer mit Parux 8. PLatz A-Dressur WN 6,9
Christine Köhler mit Dysso 5. Platz S-Dressur * 699 P.
Tina Dannemann mit LD Virginia 6. Platz A-Dressur WN 7,0

Herbrechtingen-Bolheim

04.09.-06.09.2009

Christine Köhler mit Dysso 1. Platz M-Dressur WN 7,5
Monika Rossbach mit Wylara 5.Platz L-Trense WN 6,3

Denkendorf

04.09.-06.09.2009

Tina Dannemann mit LD Virginia 11. Platz L-Trense WN 5,8
Franka Fischer mit Parux 8. Platz L-Trense WN 6,2

Gerstetten

28.08-30.08.2009

Monika Rossbach mit Wylara 6.Platz L-Trense WN 6,4
Katja Oelschläger mit Lavenia 4. Platz Dressurreiter A WN 6,6
Marc Klink mit Lord Levisto 9. Platz A-Springen

Bad Cannstatt

31.07.-02.08.2009

Katja Oelschläger mit Chatwick 7. Platz Dressurreiter A
Monika Rossbach mit Wylara 5. Platz L-Trense WN 5,4
Franka Fischer mit Parux 3. Platz L-Trense WN 6,0

Leinfelden-Echterdingen

25.07.-26.07.2009

Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 2. Platz Reiterwettbewerb WN 6,9

Fellbach

25.07.-26.07.2009

Elisa Spieth mit Lorraine 10. Platz A-Springen
Katja Oelschläger mit Chatwick 1. Platz A-Dressur WN 7,0

Nürtingen

11.07.-12.07.2009

Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 9. Platz Springreiterwettbewerb WN 6,7
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 6. Platz Reiterwettbewerb WN 6,3
Elisa Spieth mit Lorraine 6. Platz Stilspringen Kl. A WN 6,8
Monika Rossbach mit Wylara 2. Platz L-Trense WN 7,0
Elisa Spieth mit Lorraine 3. Platz L-Trense WN 6,9
Franka Fischer mit Parux 9. Platz L-Trense WN 5,9
Katja Oelschläger mit Lavenia 2. Platz A-Dressur WN 7,3
Katja Oelschläger mit Chatwick 3. Platz A-Dressur WN 7,0
Elisa Spieth mit Lorraine 5. Platz Springpferde A WN 6,7

Esslingen

26.06.-28.06.2009

Eine Übersicht über alle Turnierergebnisse unseres diesjährigen Turniers finden Sie hier.

Schwieberdingen

26.6.-28.6.2009

Christine Köhler mit Dysso 3. Platz S-Dressur* 776 P.

Welzheim

20.06.-21.06.2009

Elisa Spieth mit Lorraine 5. Platz A-Springen WN 6,8
Franka Fischer mit Parux 2. Platz L-Dressur Trense WN 7,0
Tina Dannemann mit LD Virginia 3. Platz A-Dressur Trense WN 6,8

Heidenheim

12.06.-14.06.2009

Monika Rossbach mit Wylara 5. Platz L-Kandare WN 6,8
Christine Köhler mit Chatwick 11. Platz Dressurpferde A WN 6,5

Kornwestheim

30.05.-31.05.2009

Christoph Brandt mit Heritage 2. Platz Glückspringen Kl. L
Christoph Brandt mit Heritage 4. Platz L-Springen
Christoph Brandt mit Heritage 6. Platz L-Springen

Jettingen

29.05.-31.05.2009

Monika Rossbach mit Wylara 4. Platz L-Dressur Trense WN 7,3
Tina Dannemann mit LD Virginia 6. Platz L-Dressur Trense WN 7,0
Christine Köhler mit Dysso 3. Platz S-Dressur* 783 P.
Christine Köhler mit Dysso 7. Platz S-Dressur* Prix St. Georges 721 P.
Elisa Spieth mit Lorraine 1. Platz Dressurreiter A WN 7,8
Tina Dannemann mit LD Virginia 4. Platz A-Dressur WN 6,5
Monika Rossbach mit Wylara 5. Platz A-Dressur WN 6,4

Filderstadt

22.05.-24.05.2009

Monika Rossbach mit Wylara 3. Platz L-Dressur Trense WN 6,3
Natalie Köhler mit Lucy 1. Platz Führzügelklasse WN
Tobias Köhler mit Lucy 3. Platz Führzügelklasse WN

Nürtingen Raidwangen

23.05.-24.05.2009

Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 7. Platz Springreiterwettbewerb WN 7,0

Göppingen

25.04.-26.04.2009

Christoph Brandt mit Heritage 4. Platz Punktespringen Kl.L

Rommelshausen

25.-26.04.2009

Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 2. Platz Springreiterwettbewerb WN 6,5
Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 3. Platz Reiterwettbewerb WN 6,3
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 4. Platz Reiterwettbewerb WN 6,8

Zoltingen

24.-26.4.2009

Christine Köhler mit Chatwick 3. Platz Dressurpferde A WN 6,7
Monika Rossbach mit Wylara 6. Platz L-Dressur Trense WN 6,5
Monika Rossbach mit Wylara 5. Platz L-Kandare WN 6,2
Katja Oelschläger mit Chatwick 3. Platz A-Dressur WN 6,9
Tina Dannemann mit LD Virginia 4. Platz A-Dressur WN 6,6
Christine Köhler mit Dysso 2. Platz M-Dressur* 616 P.
Christine Köhler mit Momo 4. Platz M-Dressur* 615 P.

Köngen

03.-05.04.2009

Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 2. Platz Reiterwettbewerb WN 6,8
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 4. Platz Reiterwettbewerb WN 6,3
Franka Fischer mit Del la Rossa 2. Platz Dressurreiter-A WN 7,5
Franka Fischer mit Parux 2. Platz L-Dressur Trense WN 6,5
Monika Rossbach mit Wylara 6. Plaz L-Dressur Trense WN 6,2
Christine Köhler mit Dysso 5. Platz Dressurprüfung Kl.M* 692 P.

Weilheim

27.03.-29.03.2009

Katja Oelschläger mit Chatwick 8. Platz A-Dressur WN 6,2
Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 8. Platz Reiterwettbewerb WN 6,4
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 6. Platz Reiterwettbewerb WN 7,0

Hegnach

20.03.-22.03.2009

Tina Dannemann mit LD Virginia 9. Platz L-Dressur Trense WN 5,8
Christine Köhler mit Dysso 2. Platz M-Dressur* 459 P.