Turnierergebnisse 2008

Kreuth

12.12.-14.12.2008

Christine Köhler mit Momo 2.Platz L-Kandare 7,5
Christine Köhler mit Momo 2.Platz M-Dressur ** 660 P
Christine Köhler mit Dysso 9.Platz St.Georg Special* 763 P

Reitertag Esslingen

2.11.2008

Natalie Köhler mit Lucy 1.Platz Führzügelklasse WN 10,0
Tobias Köhler mit Lucy 1.Platz Führzügelklasse WN 10,0
Lea Reich mit Seniorina 3.Platz Führzügelklasse WN 8,0
Isabel Germaschewski mit Mykado 2.Platz Führzügelklasse WN 9,0
Kathrin Germaschewski mit Cavalino 1. Platz Reiterwettbewerb WN 7,0
Scarlett Diederichs mit Santino 2.Platz Reiterwettbewerb WN 7,5
Lena Hettich mit Denise 3.Platz Reiterwettbewerb WN 7,2
Katrin Adomeit mit Abrazzo 4.Platz Reiterwettbewerb WN 6,0
Anja Bremer Mit Lord Levisto 1.Platz Reiterwettbewerb sen. WN 7,2
Erika Lehr mit Cavalino 2.Platz Reiterwettbewerb sen. WN 7,0
Kerstin Oelschläger 4.PLatz Reiterwettbewerb sen. WN 6,5
Katja Oelschläger mit Chatwick 2.Platz E-Dressur WN 7,6
Lena Hettich mit Heritage 3.Platz E-Dressur WN 7,3
Laura Handschuh mit LD Virginia 4.Platz E-Dressur WN 7,0
Christoph Brandt mit Heritage 1.Platz A-Dressur WN 7,4
Elisa Spith mit Lorraine 2.Platz A-Dressur WN 7,2
Tina Dannemann mit LD Virginia 3.Platz A-Dressur WN 7,0
Tina Dannemann mit Cavalino 4.Platz A-Dressur WN 6,8
Franka Fischer mit Parux 5.Platz A-Dressur WN 6,7
Franka Fischer mit Parux 2.Platz Stilspringen Kl.A WN 5,3
Elisa Spith mit Lorraine 3.Platz Stilspringen KL.A WN 5,0
Christoph Brandt mit Heritage 2.PLatz A-Springen
Marc Klink mit Lord Levisto 3.Platz A-Springen
Stefanie Mangel mit Poet 4.PLatz A-Springen

Waiblingen

3.10-5.10.2008

Franka Fischer mit Parux 1.Platz A-Dressur WN 7,2
Franka Fischer mit Del la Rossa 4.Platz A-Dressur WN 6,6
Ursula Müller mit Cassandra 2.Platz L-Springen

Böblingen

3.10-5.10.2008

Christine Köhler mit Dysso 5.Platz S-Dressur* 701 P
Christine Köhler mit Dysso 2.Platz M Dressur** 632 P
Christine Köhler mit Dysso 3.Platz MB Dressur Cup 651 P
Christine Köhler mit Rytano 4.Platz MB Dressur Cup 645 P
Christine Köhler mit Wylara 8.Platz L-Kandare WN 6,5

Bezirksmeisterschaften 2008 Gesamtwertung

Rang 4 für den Reit und Fahrverein Esslingen mit 513 Punkten

Mannschaft:

Christine Köhler 96 P
Katja Oelschläger 89 P
Stefanie Mangel 45 P
Tina Dannemann 42 P
Elisa Spieth 42 P
Lena Hettich 40 P
Franka Fischer 37 P
Denise Funk 32 P
Monika Rossbach 31 P
Christoph Brandt 30 P
Ursula Müller 29 P

Wertung zum PSK Cup 2008

Dressur:

Katja Oelschläger 3.Platz KL.E 132 P
Tina Dannemann 1.Platz Kl.A 141 P
Christine Köhler 1.Platz Kl.M 143 P
Franka Fischer 3.Platz Kl.L 116 P

Springen:

Springen Ursula Müller 2.Platz Kl.M 129 P

Weilheim Bezirksmeisterschaften

27.09.-28.09.2008

Katja Oelschläger mit Lavenia 4.Platz E-Dressur WN 7,8
Lena Hettich mit Heritage 11.Platz E-Dressur WN 6,9
Tina Dannemann mit LD Virginia 9.Platz A-Dressur WN 6,7
Elisa Spieth mit Rytano 9.Platz A-Dressur WN 6,7
Christine Köhler mit Rytano 2.Platz L-Dressur Trense 598 P
Christine Köhler mit Dysso 3.Platz M-Dressur 616 P
Katja Oelschläger mit Poet 9.Platz Stilspringen Kl.E WN 6,6
Stefanie Mangel mit Poet 6.Platz Stilspringen Kl.A WN 6,6

Herbrechtingen Bolheim

19.09.-21.09.2008

Monika Rossbach mit Wylara 9. L-Kandare WN 6,4
Marc Klink mit Lord Levisto 11.Platz Springprüfung Kl.A**
Katja Oelschläger mit Lavenia 7.Platz E-Dressur WN 7,1
Tina Dannemann mit LD Virginia 2.Platz A-Dressur WN 7,5
Christine Köhler mit Rytano 8.Platz M-Dressur* WN 6,4
Christine Köhler mit Rytano 1.Platz L-Kandare WN 7,4
Christine Köhler mit Rytano 3.Platz L-Trense WN 7,0
Nathalie Köhler mit Lucy 2.Platz Führzügelklasse WN6,5
Tobias Köhler mit Lucy 4.Platz Führzügelklasse WN 6,0

Königsbronn-Zang

12.09.-14.09.2008

Tina Dannemann mit LD Virginia 2.Platz L-Dressur Trense WN 6,7
Christine Köhler mit Dysso 5.Platz M-Dressur** 632 Punkte
Christine Köhler mit Cavalino 8.Platz Dressurpferde A WN 7,0
Nathalie Köhler mit Lucy 2.Platz Führzügelwettbewerb WN 7,0
Tobias Köhler mit Lucy 1.Platz Führzügelwettbewerb WN 6,8

Reichenbach-Hochdorf

13.09.2008

Katja Oelschläger mit Lavenia 11.Platz E-Dressur WN 6,6
Monika Rossbach mit Wylara 5.Platz L-Dressur Trense WN 6,1
Christoph Brandt mit Heritage 1.Platz A-Springen **
Ursula Müller mit Cassandra 3.Platz Springprüfung Kl.L
Ursula Müller mit Asamua 5.Platz Springpferde Kl.L WN 6,8

Leinfelden

6.9.2008

Monika Rossbach mit Wylara 2.Platz L-Dressur Trense WN 6,9
Tina Dannemann mit LD Virginia 2.Platz A-Dressur WN 7,2

Gerstetten

29.08.2008

Stefanie Mangel mit Poet 4.Platz Stilspringen KL.A WN 6,8

Denkendorf

29.08.2008

Tina Dannenmann mit LD Virginia 6.Platz L-Dressur Trense WN 6,5
Franka Fischer mit Parux 10.Platz L-Dressur Tense WN6,2
Tina Dannemann mit LD Virginia 4.Platz A-Dressur WN 7,0
Stefanie Mangel mit Poet 4.Platz Stilspringen KL.A WN 6,8
Christoph Brandt mit Heritage 9.Platz L-Dressur Trense WN6,3
Christoph Brandt mit Heritage 2.Platz A-Springen

Sontheim

17.08.2008

Nathalie Köhler mit Lucy 1.Platz Führzügelklasse
Tobias Köhler mit Lucy 2.Platz Führzügelklasse

Aichwald

09./10.08.2008

Katja Oelschläger mit Lavenia 2.Platz E-Dressur WN 7,6
Ursula Müller mit Cassandra 1.Platz L-Springen mit Stechen
Christoph Brandt mit Heritage 1.Patz Glücksspringen Kl.L
Stefanie Mangel mit Poet 2.Platz Springpferde Kl.A **
Franka Fischer mit Parux 4.Platz L-Dressur Trense WN 6,4
Franka Fischer mit Parux 3.Platz A-Dressur WN 7,2
Franka Fischer mit Del la Rossa 6.Platz A-Dressur WN 6,8
Christine Köhler mit Dysso 1.Platz L-Kandare WN 7,1
Christine Köhler mit Dysso 2.Platz M-Dressur WN 7,0

Fellbach

19./20.7.2008

Katja Oelschläger mit Lavenia 3.Platz E-Dressur WN 7,0
Laura Handschuh mit LD Virginia 7.Platz E-Dressur WN 6,5
Michael Köhler mit Poet 7.Platz Springpferde A** WN 6,6
Christoph Brandt mit Heritage 7.Platz A-Springen*
Christine Köhler mit Dysso 4.Platz M-Dressur* WN 7,2
Christine Köhler mit Rytano 2.Platz L-Kandare WN 7,7
Nathalie Köhler mit Lucy 2.Platz Führzügelklassen WB WN 6,5

Wernau

12./13.7.2008

Katja Oelschläger mit Lavenia 4.Platz E-Dressur WN 6,6
Christoph Brandt mit Heritage 4.Platz A-Dressur WN 6,5

Köngen Erlenhof

5./6.7.2008

Christoph Brandt mit Heritage 5.Platz A-Springen*
Christoph Brandt mit Heritage 8.Platz A-Springen**
Stefanie Mangel mit Poet 3.Platz A-Springen*
Stefanie Mangel mit Poet 8.Platz Springpferde A** WN 6,5
Franka Fischer mit Parux 2.Platz L-Trense WN 6,7
Franka Fischer mit Del la Rossa 5.Platz A-Dressur WN 6,5
Monika Rossbach mit Wylara 3.Platz L-Kandare WN 5,9
Monika Rossbach mit Wylara 3.Platz L-Trense WN 6,6
Tina Dannemann mit LD Virginia 6.Platz A-Dressur WN 6,0
Tina Dannemann mit LD Virginia 6.Platz L -Trense WN 6,0

Esslingen

27.6./29.6.2008

Eine Übersicht über alle Turnierergebnisse unseres diesjährigen Turniers finden Sie hier.

Schwieberdingen

28.6.2008

Christine Köhler mit Dysso 10. Platz S-Dressur* 779 Punkte

Lorch

21.6./22.6.2008

Katja Oelschläger mit Lavenia 3.Platz A-Dressur, WN 7,1
Katja Oelschläger mit Lavenia 6.Platz E-Dressur, WN 7,0

Neckartailfingen

20.06.2008

Monika Rossbach mit Wylara 6.Platz L-Dressur Trense, WN 7,2
Christoph Brandt mit Heritage 8. Platz A-Springen

Heidenheim

14.-15.06.2008

Christine Köhler mit Dysso 5. Platz M-Dressur** 641 Punkte
Christine Köhler mit Dysso 2. Platz M-Dressur* 635 Punkte
Christine Köhler mit Dysso 5. Platz M-Dressur* 759 Punkte
Christine Köhler mit Rytano 3. Platz L-Kandare 586 Punkte
Christine Köhler mit Rytano 6. Platz L-Kandare 667 Punkte
Christine Köhler mit Rytano 7. Platz L-Dressur Trense WN 7,1

Lauffen

7./8.Juni 2008

Rainer Gimmel mit Callas G 2.und 3. Platz A-Springen

Geislingen

31.05.2008

Tina Dannemann mit LD Virginia 2. Platz A-Dressur, WN 6,5
Tina Dannemann mit LD Virginia 2. Platz L-Dressur Trense, WN 6,2
Christine Köhler mit Dysso 4. Platz L-Kandare, WN 6,5
Christine Köhler mit Dysso 6. Platz M-Dressur*, WN 6,3

Filderstadt

24.5.-25.5.2008

Christine Köhler mit Dysso 2.Platz M-Dressur* 647 Punkte
Christine Köhler mit Dysso 1.Platz L-Kandare WN 7,8
Christine Köhler mit Rytano 8.Platz L-Kandare WN 6,5
Monika Rossbach mit Wylara 7.Platz L-Kandare WN 6,6
Tina Dannemann mit LD Virginia 1.Platz A-Dressur WN 7.8
Franka Fischer mit Del la Rossa 8.Platz A-Dressur WN 6,8
Katja Oelschläger mit Lavenia 6.Platz A-Dressur WN 6,6
Katja Oelschläger mit Lavenia 12.Platz E-Dressur WN 6,7
Catrin Oelschläger mit Lavenia 5.Platz Reiterwettbewerb WN 6,9

Nordheim

11.Mai.2008

Rainer Gimmel mit Callas G 4.und 5. Platz A-Springen

Jettingen

11.05.2008

Christine Köhler mit Dysso 3.Platz M-Dressur* 726 Punkte
Christine Köhler mit Dysso 4.Platz S-Dressur* 813 Punkte

Kornwestheim

11.05.2008

Tina Dannemann mit LD Virginia 3.Platz A-Dressur WN 7,3
Tina Dannemann mit LD Virginia 5.Platz Dressurreiter-L WN 6,3
Katja Oelschläger mit Lavenia 6.Platz E-Dressur Jun. WN 6,5
Laura Handschuh mit LD Virginia 5.Platz E-Dressur Sen. WN 6,3

Nürtingen-Raidwangen

3.5.2008

Katja Oelschläger mit Lavenia 1.Platz E-Dressur WN 7,0

Donzdorf

3.5.2008

Christine Köhler mit Dysso 3.Platz L-Kandare WN 7,4
Christine Köhler mit Dysso 7.Platz M-Dressur WN 6,9

Göppingen

26.-27.04.2008

Christine Köhler mit Dysso 4.Platz M-Dressur* 694 Punkte
Christine Köhler mit Dysso 3.Platz M-Dressur* 626 Punkte

Heilbronn

19.04.2008

Christine Köhler mit Dysso 6.Platz Dressurprüfung Kl.S*, 776 Punkte

Hegnach

12.04.2008

Ursula Müller mit Cassandra 5.Platz Springprüfung Kl.M**

4.4.-6.4.2008

Katja Oelschläger mit Lavenia 4.Platz E-Dressur, WN 7,2
Tina Dannemann mit LD Virginia 4.Platz A-Dressur, WN 7,3
Tina Dannemann mit LD Virginia 6.Platz L-Dressur Trense, WN 6,3
Christine Köhler mit Dysso 1.Platz L-Kandare, WN 7,0
Christine Köhler mit Dysso 3.Platz M-Dressur, 475 Punkte

Köngen

29.03.2008

Stefanie Mangel mit Lawrence 8.Platz Stilspringen Kl.A*, WN 6,4
Christine Köhler mit Dysso 5.Platz M-Dressur** 639 Punkte
Christine Köhler mit Dysso 5.Platz M-Dressur* 693 Punkte

Köngen

14.3.-16.3.2008

Franka Fischer mit Del la Rossa 4.Platz Dressurreiter A WN 7,0
Franka Fischer mit Del la Rossa 4.Platz A-Dressur WN 7,0
Franka Fischer mit Parux 8.Platz L-Dressur Trense WN6,4
Tina Dannemann mit LD Virginia 2.Platz A-Dressur WN 7,6
Monika Rossbach mit Wylara 6.Platz L-Dressur Trense WN 6,7
Katja Oelschläger mit Lavenia 4.Platz E-Dressur WN 7,2

Schorndorf

02.03.2008

Christoph Brandt mit Heritage 6.Platz A-Springen
08.03.2008
Monika Roßbach mit Wylara 3.Platz L-Dressur Trense
WN 6,7

Weilheim

1.3.08

Katja Oelschläger mit Lavenia 7.Platz A-Dressur, WN 6,3
1.3.08
Christine Köhler mit Dysso 1.Platz M-Dressur, WN 7,0
mit Momo 2.Platz M-Dressur, WN 6,8
29.02.2008
Christine Köhler mit Dysso 6.Platz L-Kandare, WN 6,4