Turnierergebnisse 2010

Reitertag RV Esslingen

30.10.2010

Alle Ergebnisse als PDF

PSK Gesamtwertung

5. Platz für den Reitverein Esslingen

Nürtingen

02.10.2010

Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 5. Platz E-Dressur
Stefanie Mangel mit Plüsch 6. Platz A-Dressur

Waldenbuch

26.09.2010

Monika Rossbach mit Wylara 4. Platz Dressurreiter L
Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 4. Platz E-Springen

Herbrechtingen

18.09.-19.09.2010

Monika Rossbach mit Wylara 6. Platz M-Dressur*
Monika Rossbach mit Wylara 7. Platz L-Kandare
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 7. Platz Caprilli
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 5. Platz Springreiterwettbewerb

Stockhausen

18.09.-19.09.2010

Franka Fischer mit Parux 4. Platz L-Trense

Königsbronn-Zang

10.09.2010-12.09.2010

Stefanie Mangel mit Plüsch 5. Platz A-Dressur
Stefanie Mangel mit Plüsch 2. Platz L-Dressur
Stefanie Mangel mit Plüsch 3. Platz Stilspringen A

Leinfelden-Echterdingen

10.09.2010-12.09.2010

Franka Fischer mit Parux 1. Platz Hunter-Klasse
Christoph Brandt mit Heritage 5. Platz L-Springen
Franka Fischer mit Parux 1. Platz Dressurreiter L
Katja Oelschläger mit Chatwick 4. Platz Dressurreiter L

Denkendorf

03.09.-05.09.2010

Lena Hettich mit Heritage 2. Platz E-Dressur
Christoph Brandt mit Heritage 4. Platz L-Dressur
Christoph Brandt mit Heritage 6. Platz A-Springen

Gerstetten

27.08.-20.08.2010

Marc Klink mit Lord Levisto 4. Platz Springprüfung Punkte A mit Joker
Stefanie Mangel mit Plüsch 2. Platz Stilspringen A
Stefanie Mangel mit Plüsch 3. Platz Dressurreiter A
Katja Oelschläger mit Chatwick 4. Platz Dressurreiter L
Stefanie Mangel mit Plüsch 6. Platz Dressurreiter L
Stefanie Mangel mit Plüsch 2. Platz A-Dressur

Bad Cannstatt

30.07.2010

Monika Rossbach mit Wylara 5.Platz L-Trense
Katja Oelschläger mit Chatwick 6. Platz L-Trense

Wernau

24.07.- 25.07.2010

Franka Fischer mit Parux 2. Platz L-Trense
Franka Fischer mit Parux 3. Platz L-Kandare

Fellbach

24.07.2010

Monika Rossbach mit Wylara 3.Platz L-Trense
Stefanie Mangel mit Plüsch 3. Platz A-Dressur
Katja Oelschläger mit Chatwick 5. Platz A-Dressur

Aichwald

16.07.-18.07.2010

Franka Fischer mit Parux 4. Platz L-Kandare
Stefanie Mangel mit Plüsch 7. Platz A-Dressur

Welzheim

11.07.2010

Stefanie Mangel mit Plüsch 2. Platz Stilspringen A*

Nürtingen

03.07.2010

Franka Fischer mit Parux 5. Platz L-Trense
Christoph Brandt mit Heritage 7. Platz L-Trense
Stefanie Mangel mit Plüsch 8. Platz Stilspringen A*
Lena Hettich mit Heritage 6. Platz E-Dressur

Esslingen

25.06.-27.06.2010

Alle Ergebnisse des Esslinger Reitturniers finden Sie hier.

Winnenden

12.06.-13-06.2010

Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 3. Platz Springreiterwettbewerb
Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 3. Platz Springprüfung Kl. E
Katja Oelschläger mit Chatwick 3. Platz Dressurreiter A

Filderstadt

05.06.-06.06.2010

Katja Oelschläger mit Chatwick 6. Platz A-Dressur
Katja Oelschläger mit Chatwick 5. Platz L-Trense

Jettingen

24.05.2010

Franka Fischer mit Parux 1. Platz L-Trense
Stefanie Mangel mit Plüsch 3. Platz Dressurreiter A
Franka Fischer mit Parux 4. Platz Dressurreiter A
Katja Oelschläger mit Chatwick 6. Platz Dressurreiter A

Raidwangen

16.05.2010

Stefanie Mangel mit Plüsch, Marc Klink mit Lord Levisto und Christoph Brandt mit Heritage 3. Platz Mannschafts-Zeitspringen A*
Christoph Brandt mit Heritage 2. Platz Zeitspringen A**
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 3. Platz Springreiterwettbewerb

Leingarten

14.05.-16.05.2010

Sven Weller mit Felicia 6. Platz Springprüfung Kl. A**
Sven Weller mit Felicia 7. Platz Springprüfung Kl. A**

Weilheim

13.05.2010

Kathrin Germaschewski mit Little Girl 7. Platz Springreiterwettbewerb
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 2. Platz Springreiterwettbewerb
Kathrin Germaschewski mit Little Girl 7. Platz Caprilliwettbewerb
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 2. Platz Caprilliwettbewerb

Tübingen

08.05.-09.05.2010

Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 6. Platz Springreiterwettbewerb
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 3. Platz Reiterwettbewerb
Stefanie Mangel mit Plüsch 6. Platz Springprüfung Kl. A**
Marc Klink mit Lord Levisto 7. Platz Springprüfung Kl. A**
Stefanie Mangel mit Plüsch 3. Platz Stilspringen A*
Katja Oelschläger mit Chatwick 7. Platz A-Dressur

Kernen Rommelshausen

24.04.-25.04.2010

Franka Fischer mit Parux 6. Platz L-Kandare
Lena Hettich mit Heritage 2. Platz E-Dressur

Köngen

10.04.-11.04.2010

Christoph Brandt mit Heritage 7. Platz Springprüfung Kl. A**

Hegnach

09.04.2010

Franka Fischer mit Parux 2. Platz L-Trense
Franka Fischer mit Parux 9. Platz A-Dressur
Christoph Brandt mit Heritage 4. Platz Springprüfung Kl. A**

Haunsheim

27.03.-28.03.2010

Marc Klink mit Lord Levisto 3. Platz Stilspringen Kl. A WN 7,7
Marc Klink mit Lord Levisto 4. Platz A-Springen
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 3. Platz Reiterwettbewerb WN 6,7
Isabel Germaschewski mit Dancing Desiree 3. Platz Springreiterwettbewerb WN 6,8
Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 2. Platz Dressurreiterwettbewerb WN 7,5
Kathrin Germaschewski mit Dancing Desiree 1. Platz E-Springen WN 8,0

Köngen

27.03.-28-03.2010

Lena Hettich mit Hertiage 5. Platz E-Dressur WN 7,5
Christoph Brandt mit Heritage 3. Platz A-Dressur WN 6,9
Katja Oelschläger mit Lorraine 7. Platz Dressurreiter A WN 6,6
Christoph Brandt mit Heritage 3. Platz L-Dressur WN 6,2
Monika Rossbach mit Wylara 9. Platz L-Dressur WN 6,3
Franka Fischer mit Parux L-Dressur 9. Platz WN 6,3

Kreuth

07.01.-10.01.2010

Monika Rossbach mit Wylara 5. Platz L-Dressur Trense WN 6,3
Monika Rossbach mit Wylara 3. Platz L-Dressur Trense WN 6,9